Обработано материалом Rust stop

Обработано материалом Rust stop
Обработано материалом Rust Stop

среда, 9 марта 2011 г.

Коррозия-это процесс разрушения металла.

Коррозия-это процесс разрушения  металла при контакте его с факторами окружающей среды. С момента изготовления автомобиль начинает «ржаветь»- независимо от условий эксплуатации и хранения. Кроме того, соль, вода и антигололедные агенты ускоряют этот процесс. Разумеется, если речь идет о престижной иномарке  форд фокус, например, то здесь о защите металла позаботился сам производитель. Но как быть, если вы являетесь владельцем отечественного авто? В этом случае без проведения антикоррозийной обработки транспортного средства никак не обойтись.

Необходимо понимать, что данные мероприятия не останавливают процесс разрушения металла, но уменьшают его скорость. Что включает в себя понятие полной антикоррозийной обработки?  Сюда входит двухслойная обработка дна и колесных арок, обработка скрытых полостей, обработка сварных швов и поверхностей капота и багажника. Работы осуществляются как отечественными, так и импортными материалами. Если речь идет об иномарка -  ford focus и т.д., то им, как правило, антикоррозийная обработка не требуется. Но при желании ее можно провести. Для этих целей желательно использовать препараты, рекомендованные производителями этих авто.

Техника антикоррозийной обработки следующая. Во-первых, нужно тщательно помыть автомобиль. Во-вторых, снять колеса и промыть колесные арки. Затем необходимо снять заглушки и как следует просушить машину.  После этого мастер осматривает автомобиль и определяет объем работ. Далее следует этап нанесения антикора. При необходимости  устанавливается дополнительное оборудование - локеры, брызговики, защита картера. Затем производится мойка автомобиля для удаления остатков антикора.

Препараты для антикоррозийной обработки делятся на три основные группы- восковые, битумные и масляные. Качественный антикор должен обладать следующими характеристиками: пластичность и стойкость к воздействию абразивных частиц.  Неплохо также, если он будет морозоустойчивым.  В условиях российской зимы это особенно актуально. Препарат должен активно проникать в уже подверженные ржавчине участки кузова и уменьшать там скорость коррозии. И, наконец, антикоррозийный препарат Rust stop  должен иметь способность сохраняться на поверхности при высоких температурах.

Антикоррозийную обработку желательно проводить  в специализированных мастерских. Отлично справиться с такой задачей любой сервис  опель или форд.  Нередко специалисты проводят предпродажную антикоррозийную обработку авто. Это очень удобно будущим автовладельцам. Разумеется, данную  процедуру можно провести и самостоятельно. Но при условии, что вы обладаете определенными навыками и соблюдаете технологию проведения работ. Не стоит забывать, что днище и колесные арки нужно обрабатывать особенно тщательно, так как именно они больше всего подвержены коррозии.
В настоящее время появились новые антикоррозийные препараты. Они отлично пропитывают все трещины на кузове автомобиля, а также покрывают его слоем цинка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий